Слушать
Слушать

НАПК будет работать круглосуточно

27.10.2016

Ряд подразделений Национального агентства по предотвращению коррупции, начиная с четверга, 26 октября, будут работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщила глава НАПК Наталья Корчак на своей странице в Facebook.

По полученным данным, такие меры были предприняты из-за большого количества запросов от чиновников, которые заполняют е-декларации.

"Административный департамент и Департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК будут круглосуточно осуществлять техническую поддержку и предоставлять разъяснения субъектам декларирования по вопросам, возникающим при подаче деклараций", - говорится в сообщении.

Также Корчак отметила, что в НАПК считают неудовлетворительной работу государственного предприятия "Украинские специальные системы", которая обеспечивала работу сайта электронного декларирования.

"Из-за огромного количества запросов, поступающих в Реестр деклараций, были зафиксированы сбои в системе портала. Именно поэтому у декларантов возникают трудности с внесением и обнародованием информации. Поэтому Национальное агентство заявляет о необходимости оперативного решения проблемных вопросов в работе Реестра и принятия администратором Реестра (ГП "Украинские специальные системы", - ред.) неотложных организационно-технических мероприятий", - подчеркнула глава НАПК.

Как сообщал NewsOne, глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак заявила, что НАПК не будет продлевать сроки подачи е-деклараций.