Слушать
Слушать

Наливайченко: Украина должна предоставить Интерполу доказательства уголовных преступлений Януковича

04.05.2017

Снятие Интерполом экс-президента Украины Виктора Януковича с розыска - это серьезный провал органов, которые отвечали за доказательственную базу в деле.

Об этом заявил украинский политик и общественный деятель Валентин Наливайченко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Это серьезный провал украинского следствия, украинской прокуратуры, СБУ и МВД", - подчеркнул Наливайченко.

Он отметил, что в своих действиях Интерпол руководствуется доказательствами и судебными решениями, поэтому, считает политик, Украина должна представить в Лионе доказательства криминальных правонарушений Януковича и его соратников.

"Язык Интерпола - это язык доказательств и судебных решений. Специалисты из МВД, Национального бюро Интерпола в Украине с Генпрокуратурой должны ехать в Лион и предоставлять доказательства уголовных правонарушений, совершенных не только Януковичем, но и его приспешниками", - отметил Наливайченко.

Также он заявил, что в Украине нужно провести "хотя бы одно судебное заседание с судебным приговором".

Как сообщал NewsOne ранее, Интерпол официально отказался разыскивать экс-президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в госизмене, и его сына Александра Януковича. Глава Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк объяснил это решение Интерпола несовершенством законодательства Украины.

 

Loading...