Слушать
Слушать

Наливайченко: Ни одна страна, которая надеялась на кредиты МВФ, не вышла из кризиса

20.12.2017

Никакая страна, которая надеялась на кредиты МВФ, не вышла из экономического кризиса. Об этом лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко заявил во время программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne."Что делает власть на данный момент с кредитами МВФ у себя за закрытой дверью? В этом кроется причина, почему кредиты от МВФ не помогают украинцам. Президент, премьер и глава Нацбанка - три человека, которые подписывают все тайные письма с МВФ, никому не показывая их содержание. Как это происходит: "вы дайте нам деньги, а мы повысим цены на газ, землю приватизируем". Сегодня даже украинские научно-исследовательские институты закрывают", - сказал политик.

Он также добавил, что ни одна страна, которая надеялась на кредиты МВФ, не вышла из экономического кризиса.

"Ни одна страна, у которой власть коррумпирована, не вышла на путь развития и кредиты простым жителям не помогли. Пока во власти коррупция, пока президент и его ближайшее окружение имеют офшоры и разворовывают страну, в том числе и деньги, которые МВФ выделяет для развития Украины, не будет никакого положительного результата для людей", - резюмировал Наливайченко.

Как сообщал NewsOne ранее, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко заявил, что каждого участника коррупционной системы Украины необходимо наказать. 

 
Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...