Слушать
Слушать

Наливайченко: Мы не должны позволить Путину ввести миротворцев РФ на Донбасс

08.09.2017

Украина не должна позволить президенту Российской Федерации Владимиру Путину ввести российских миротворцев на Донбасс. Об этом заявил украинский политик и общественный деятель Валентин Наливайченко в эфире телеканала NewsOne.

По его мнению, для того, чтобы закончить войну на востоке страны и не попасть в ловушку России, Украине необходимо не позволить президенту РФ ввести на Донбасс своих миротворцев.

"Не позволить российскому руководству, непосредственно Путину, переодеть его войска, которые зашли незаконно и осуществили агрессию (на Донбассе – прим. ред.), в "голубые каски", и оставить их на временно оккупированных территориях только теперь уже якобы с мандатом ООН", - пояснил Наливайченко.

По словам общественного деятеля, Украина может  предоставить соответствующие доказательства, чтобы подтвердить возможность таких действий России.

"Я утверждаю, доказательства на английском языке мы еще в 2014 году каждую ночь отправляли в Совет Безопасности ООН, посолу Украины в ООН. Были четкие доказательства, что еще в июне-июле 2014 года на российской территории со стороны украинско-российской границы были подготовлены и шлемы, и была раскрашена их (российская - прим. ред.) боевая техника в опознавательные знаки ООН",- подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne, президент России Владимир Путин заявил, что не против размещения миротворцев ООН в зоне конфликта на востоке Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...