Слушать
Слушать

Накопия рассказал, зачем летел на территорию Украины

15.10.2017

Депутат парламента Грузии Коба Накопия ехал в Украину на встречу с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.  Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne. 

"Пока никакого разрешения нет. Я прилетел из Тбилиси сегодня утром рейсом МАУ. Меня задержали на границе, попросили подождать. После 40 минут ожидания меня пригласили к начальнику смены в "Борисполе", который разъяснил, что существует запрет на мой въезд на территорию Украины", - сообщил Накопия.

При этом он отметил, что объяснений в аэропорту предоставить не смогли.

"Они сказали, что не знают, какие правоохранительные или другие органы выдали этот запрет. Просто я у них в базе, и они не могли меня впустить. Также они вручили мне бумагу о запрете на въезд на территорию Украины", - сказал грузинский парламентарий. 

Отвечая на вопрос о цели визита в Украину, Накопия заявил:

"Я часто бываю, чтобы встретится с лидером нашей партии в Грузии (Михаилом Саакашвили, - ред.). ... Я прилетал часто для консультаций с ним, однако в этот раз почему-то мне сказали, что я не имею право въезжать на территорию Украины".

В настоящее время, парламентарий, по его словам, ожидает адвокатов и будет требовать разъяснений причины запрета. 

Как собощал NewsOne ранее, 15 октября депутата парламента Грузии Кобу Накопия не пустили в Украину в аэропорту "Борисполь" в Киеве.  

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...