NewsONE

Накануне Евровидения взрывотехники проверили главные локации конкурса

Взрывотехники и кинологи Нацполиции Украины проверили основные объекты песенного конкурса "Евровидение-2017" на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. 

С осмотром специалисты пришли в столичный конгрессно-выставочный центр "Парковый", где будет проходить открытие конкурса. Кроме того, на наличие взрывчатых веществ и подозрительных предметов взрывотехники проверили и Международный выставочный центр и прилегающие к нему территории.

"Именно в этих помещениях состоятся полуфиналы и финал песенного конкурса. Также там находится необходимое оборудование для проведения видеотрансляций, системы электропитания и тому подобное", - передают в департаменте.

В аэропорту "Борисполь" во время прибытия делегаций-участников и их болельщиков безопасность обеспечит подразделение взрывотехнической службы Нацполиции, которое постоянно находится на этом объекте.

Одной из мер проверки является досмотр специалистами-взрывотехниками личных вещей гостей на наличие взрывоопасных предметов.

"На всех этих объектах в ротационном порядке постоянно находятся группы взрывотехников и кинологов для оперативного реагирования на ситуации, связанные с выявлением подозрительных или взрывоопасных предметов, проведение проверок на наличие таких угроз, а также для проверки постоянно прибывающих грузов и автотранспорта", - идет речь в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, Генштаб ВСУ инициировал закрытие воздушного пространства над Киевом на время проведения Евровидения.