Слушать
Слушать

Найем: НАБУ – это кость в горле нынешней власти

04.01.2018

Народный депутат Мустафа Найем считает, что Национальное агентство по борьбе с коррупцией мешает нынешней украинской власти.

Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

"НАБУ – это кость в горле нынешней власти. Я не говорю, что НАБУ идеальное и хорошее. Оно, вероятно, тоже совершает ошибки. Но очевидно одно – НАБУ – это тот орган, который впервые за всю нашу историю смог поднять руку и начать производство в отношении родственников высокопоставленных чиновников и самих высокопоставленных чиновников", - отметил нардеп.

Кроме того, Найем подчеркнул, что законопроект, который позволяет депутатам увольнять глав антикоррупционных органов, никуда не исчез. По словам народного депутата, этот закон в любой момент могут вернуть на рассмотрение Верховной Рады и принять.

"Закон до сих пор висит. По процедуре его могут хоть завтра поднять и проголосовать и он будет действовать. То есть сейчас мы находимся под этим дамокловым мечом каждый день. Единственное, что их (нынешнюю власть - ред.) останавливает, - это давление иностранных политиков, заявление международных партнеров, которые грозятся не дать денег. Это стыдно", - сказал он.

Как сообщал NewsOne, 7 декабря с повестки дня Верховной Рады сняли законопроект, позволяющий парламенту увольнять руководителей НАБУ, САП и членов НАЗК большинством голосов.  

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...