Слушать
Слушать

Найем и Лещенко приглашают всех с горячим чаем и пледами постоять под Соломенским судом

05.03.2017

Народные депутаты Мустафа Найем и Сергей Лещенко решили подключиться к скандальному процессу над экс-главой ГФС Романом Насировым.

На страницах парламентариев в Facebook появился призыв в 19 часов собираться под Соломенским судом на Львовской площади.

"Мы не давим на судью, не требуем нарушать закон и принимать неправомерно решение. Мы требуем простого - чтобы суд выполнил свою работу и принял какое-либо решение. Нас не устроит, если по истечению 72 часов подозреваемого отпустят, потому что суд по каким-то причинам не мог приступить к своей работе", - заявил Найем. И традиционно добавил, что "там прохладно, одевайтесь теплее. А с чаем сами разберетесь, уже взрослые".

В свою очередь Лещенко решил напомнить всем, что такое Соломенский суд на самом деле. "Именно он (Соломенский суд, - ред.) принял решение, которое привело к снятию Иванющенко с международного розыска. Именно здесь, вопреки вопиющему нарушению закона о неподследственности, приняли к рассмотрению жалобу министра энергетики Ставицкого о закрытии дела Генпрокуратуры по Межигорью. Именно этот суд отказывается теперь работать по делу Насирова", - написал депутат.

Как сообщал NewsOne, под зданием Соломенского районного суда уже начали собираться активисты, которые заявляют, что не выпустят оттуда Романа Насирова. "Автомайдановцы" двумя автомобилями заблокировали сначала автомобиль скорой помощи, а затем выезды из суда.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...