Слушать
Слушать

Над Варшавой закроют небо во время визита Трампа

04.07.2017

Польское агентство воздушного движения с 5 по 7 июля введет ограничение на полеты в районе Варшавы.

Об этом сообщает Страна.ua

Отмечается, что данное решение принято в связи с визитом в Польшу президента США Дональда Трампа и проведение саммита "Трех морей" для обеспечения безопасности в воздушном пространстве.

Таким образом, ограничения введены в зонах EA200 i EA201 - 5-километровой зоны над Варшавой и зоны радиусом 55 км.

В зонах ограничений полностью запрещается осуществлять полеты самолетам, кроме тех, что перевозят первых лиц государства, а также самолетов, которые выполняют аварийно-спасательные, медицинские и пожарные функции.

Кроме того, самолеты, которые осуществляют полеты в Варшаву, должны сохранять постоянную связь со службой воздушного движения. На этот период самолетам запрещается включать аэропорт в Варшаве в план полетов в качестве запасного аэродрома.

В то же время, на данный период отменяются запреты на полеты воздушных судов вокруг Вроцлава, где предварительно планировалось провести саммит "Трех морей".

Как сообщал NewsOne, ранее украинский политик Валентин Наливайченко заявил, что президент Америки Дональд Трамп 5-6 июля осуществит визит в столицу Польши Варшаву, где примет участие в объединении Междуморье.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...