Слушать
Слушать

Нацсовет: конфликт вокруг NewsOne должен решаться в органах госвласти, а не на улице с мешками

04.12.2017

Такие конфликты, как вокруг телеканала NewsOne, должны решаться в цивилизованном русле, а не на улице с мешками.  Об этом заявил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает телеканал NewsOne.

"Позиция Нацсовета заключается в том, что на сегодня в законодательстве есть множество лакун, которые не отвечают текущей ситуации, в которой страна борется за свою независимость, возвращение своих территорий, идет война. И когда происходят определенные заявления, в которых уверяется, что сегодняшняя власть получила власть через переворот, - это провокация. И она вообще может восприниматься как попытка дестабилизировать ситуацию в стране", - отметил представитель Нацсовета. 

Также представитель Нацсовета подчеркнул, что регулятор не может действовать вне закона.  

"Мы не имеем права действовать через какие-то политические мотивы. Мы, точно, за свободу слова, мы считаем, что как раз нельзя блокировать и ограничивать деятельность любых медиа и мы должны руководствоваться только нормами закона", - отметил Костинский. 

Кроме того, он высказал мнение, что сегодня Верховная Рада должна "модернизировать законодательство и заполнить лакуны, чтобы такие заявления и такая редакционная политика рассматривалась не на улице, не при участии активистов, а в органах государственной власти". 

Как сообщал NewsOne ранее, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выступил за усиление своих полномочий, чтобы оперативно противодействовать информационной политике, которая отрицает территориальную целостность Украины или подвергает сомнению Революцию Достоинства. 

Loading...