Слушать
Слушать

Нацполиция: У Вороненкова обнаружены 3-4 огнестрельных ранения

23.03.2017

На месте убийства бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова обнаружен пистолет ТТ, гильзы и еще несколько вещественных доказательств.

Такое заявление сделал глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко во время брифинга на месте происшествия, который транслировал телеканал NewsOne.

«Киллер осуществил приблизительно 10 выстрелов. При предварительном осмотре врачом тела потерпевшего, у него обнаружены 3-4 огнестрельных ранения – в живот и шею», - доложил Крищенко.

«По предварительной информации - это заказное убийство, которое связано с его деятельностью и политической позицией», - подчеркнул глава Нацполиции Киева.

Также он заявил, что в ходе инцидента был ранен охранник Вороненкова, который в свою очередь ранил киллера.

«Оба мужчины доставлены в разные медучреждения. Приняты усиленные меры по охране больниц, в которых находятся киллер и охранник», - проинформировал глава столичной полиции.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 23 марта, в центре Киева возле элитной гостиницы застрелили бывшего депутат российской Госдумы Дениса Вороненкова, который ранее принял украинское гражданство.

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил убийство в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и назвал убийство заказным и политически мотивированным.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это "обычная для Кремля показательная казнь свидетеля". Также в ГПУ подчеркнули, что Вороненков успел дать важные показания по делу беглого президента Украины Виктора Януковича, который подозревается в государственной измене.

Глава украинского государства Петр Порошенко провел внеплановое совещание с силовиками из-за убийства Вороненкова и заявил, что в этом инциденте виден явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских столицах.


Loading...