Слушать
Слушать

НАБУ задержало еще троих фигурантов "дела Онищенко"

24.01.2017

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели задержание ряда лиц, причастных к делу народного депутата Александра Онищенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Спецоперация проводилась при участии сотрудников НАБУ и САП. В ее ходе были задержаны бывший первый заместитель и заместитель главы ПАО "Укргаздобыча" и их подчиненная, которая является председателем одного из управлений. Данные лица подозреваются в присвоении государственных средств. В частности, они имели определенные полномочия, которые позволяли им не предпринимать никаких действий относительно отзыва договоренностей на продажу газа и так называемую общую деятельность.  Все подозреваемые вступили в преступный сговор с руководителем группировки Онищенко.

В связи с ненадлежащим исполнением указанными лицами своих полномочий государство потеряло сумму в размере 740 миллионов гривен.

Как сообщал NewsOne ранее, президента Украины Петра Порошенко вскоре могут вызвать на допрос по делу Александра Онищенко.

Loading...