Слушать
Слушать

НАБУ открыло в Харькове управление для борьбы с коррупцией в зоне АТО

28.07.2017

Территориальное управление НАБУ откроется для того, чтобы расследовать коррупционные преступления в регионе и в зоне АТО. Работу в полном объеме управление начнет через несколько недель. 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Директор Харьковского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Юрий Кравченко сообщил, что управление уже сформировано на 80%. Директор НАБУ Артем Сытник также уточнил, что в штате Харьковского теруправления работает 24 человек, в том числе - 16 детективов (8 из них назначено, еще 6 проходят стадию назначения). 

"У территориального управления нет всех необходимых подразделений для проведения автономных расследований (нет управления специальных операций, оперативно-технического управления). Но детективы, которые здесь работают, имеют в своем распоряжении возможность при необходимости обратиться в Киевское управление и организовать работу на местах" - заявил Сытник. 

Также Сытник отметил, что НАБУ в Харькове будет фокусироваться на разоблачении коррупции на территории Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также в зоне АТО. При этом, при определении слабых мест и "болевых точек" в этих регионах, теруправление рассчитывает на взаимодействие с общественностью.

"Сразу после открытия управления мы рассчитываем пойти на контакт с местным активом и получим информацию о том, какие основные проблемы есть. Первое и главное задание территориального управления - это коммуникация с местной общественностью и органами власти, чтобы правильно определить ориентиры и приоритеты в конкретно взятом регионе" - заявил Сытник. 

Также Сытник анонсировал открытие Одесского территориального управления НАБУ в следующую пятницу, 4 августа. 

Как сообщал NewsOne ранее, ГПУ расследует уголовные правонарушения в НАБУ, в частности - о злоупотреблении служебным положением. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...