Слушать
Слушать

На заводе в Запорожье прогремел взрыв: есть жертвы

16.03.2017

В четверг, 16 марта, в Запорожье на одном из цехов завода "Запорожкокс" прогремел взрыв.

Об этом сообщил журналист телеканала NewsOne.

Согласно предварительной информации, в результате мощного взрыва погибли три человека, еще один попал в реанимационное отделение больницы в тяжелом состоянии.

Отмечается, что на заводе взорвалась емкость с газом без дальнейшего возгорания.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что сообщение в отделение полиции поступило около 15:15. Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия.

Также в полиции уточнили, что взрыв был производственного характера.

"Взрыв не уголовного характера, а просто на промзоне произошел взрыв. Здесь не криминал, здесь не полиция в первую очередь работает, а МЧС", - добавили в полиции.

Как сообщал NewsOne, на шахте "Степная"во Львовской области 2 марта произошла авария. Причиной стала вспышка воздушно-метановой смеси. В результате взрыва погибли 8 человек.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявила, что взрыв на шахте "Степная" во Львовской области мог произойти из-за применения кабеля, который не соответствовал правилам безопасности работы.

Ранее эксперты получили все образцы предметов, которые могли стать причиной взрыва на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" во Львовской области.


Loading...