Слушать
Слушать

На украинской границе задержали парня с килограммом кокаина в желудке

01.08.2017

Гражданин Украины пересыпал килограмм кокаина в 28 презервативов и проглотил, чтобы контрабандой провести из Бразилии на территорию Украины.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что мужчине обещали вознаграждение в размере $4,5 тысячи.

По информации правоохранителей, 25-летний мужчина после того как проглотил презервативы с наркотиком, ничего не ел и употреблял специальные препараты, которые позволяли удерживать кокаин в желудке.

Но, находясь в зоне таможенного контроля в международном пункте пропуска через государственную границу Украины, во время таможенного осмотра злоумышленник был задержан правоохранительными органами и сразу отправлен в госпиталь, где в желудке мужчины обнаружили кокаин.

В прокуратуре указали, что стоимость 1 кг кокаина на "черном" рынке составляет примерно $300 тыс.

Подозреваемый арестован, ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники Службы безопасности не дали вывезти из Украины более 30 кг янтаря. 

Напомним также, гражданин Российской Федерации пытался доставить из Польши в Калининград более полутора тонн контрабандного сала. На границе с Польшей пограничники Мостиской таможни помешали незаконному вывозу малолетнего ребенка за пределы Украины.

Loading...