Слушать
Слушать

На месте убийства журналиста Шеремета в Киеве проходит акция "Год без Павла"

20.07.2017

В четверг, 20 июля, исполнился год с момента трагической гибели украинского журналиста Павла Шеремета.

Друзья, близкие и просто неравнодушные люди пришли почтить память известного журналиста на место его гибели. Об этом проинформировала собственный корреспондент телеканала NewsOne с центра событий.

"За несколько минут стартует акция "Год без Павла". На пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, где и взорвался автомобиль Шеремета, собрались журналисты, его коллеги. Люди приходят, кладут цветы, зажигают лампадки. Тут сегодня не тихо, а звучит музыка – музыка, которую любил Шеремет. Это блюз и старый рок", - сообщила корреспондент.

Также она отметила, что на месте митинга висит огромный плакат с вопросом "Кто убил Павла?", ведь спустя год правоохранители так и не нашли виновных в этой трагедии. В связи с чем, все собравшиеся после почтения памяти журналиста отправятся под здания Службы безопасности Украины, Администрации президента и Министерства внутренних дел.

"Таким образом, люди хотят спросить у чиновников, когда будут результаты следствия и когда наконец-то украинцы узнают, кто убил Шеремета", - подытожила журналист.

Как сообщал NewsOne ранее, журналист Павел Шеремет, автомобиль которого взорвался в центре Киева в июле прошлого года, умер от травматического шока и большой потери крови.

Стоит отметить, что по мнению министра внутренних дел Украины, сотрудники следственной группы не исключают, что убийство журналиста Павла Шеремета было политическим заказом, организованным властью России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...