Слушать
Слушать

На границе с Крымом мошенники использовали беременных для своих схем

21.07.2017

Украинские пограничники, которые несут службу в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на админгранице с аннексированным Крымом, разоблачили противоправную схему незаконного обогащения на внеочередном проезде путем подсадки в автомобиль беременных женщин.

Соответствующая информация размещена на сайте Государственной пограничной службы Украины.

"Нечистые на руку граждане изыскивают мошеннические схемы для получения неправомерных средств. Пограничники Бердянского отряда, которые несут службу в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар", обнаружили противоправную схему незаконного обогащения на внеочередном проезде путем подсадки беременных женщин", - говорится в сообщении.

В ГПСУ рассказали, что 20 июля на выезд из материковой Украины вне очереди прибыл автомобиль, в котором ехала супружеская пара граждан Украины и еще одна украинка, которая была беременна.

Отмечается, что в ходе проверки пограничники установили, что беременная женщина в последнее время вне очереди пересекала границу 5 раз на различных транспортных средствах. При этом уже за 30-45 минут женщина возвращалась пешком на материковую часть Украины. Кроме того установлено, что она зарегистрирована в одном из населенных пунктов Генического района.

"От объяснений относительно такой ситуации граждане отказались. Вместе с тем пограничники более тщательно стали следить за представителями категорий, которым предоставляется моральное право внеочередного проезда через КПВВ", - рассказали в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с временно оккупированным Крымом наблюдается незначительное скопление из следующих на полуостров автомобилей.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...