Слушать
Слушать

На границах Евросоюза в два раза снизилось количество нелегальных мигрантов

14.08.2017

Число нелегальных мигрантов, осаждающих границы стран Европейского союза, снизилось на две трети.  Об этом сообщает пресс-служба европейского пограничного агентства Frontex. 

По данным пограничного агентства, в июле было обнаружено 15,4 тысяч случаев незаконного пересечения границы на четырех основных маршрутах, по которым двигаются мигранты в Евросоюз. Так, число пребывающих в Италию снизилось более чем на половину по сравнению с июнем 2017 года. Однако, по прежнему, самую высокую нагрузку по приему мигрантов чувствует на себе Испания. 

Также в агентстве отметили, что общее количество обнаруженных мигрантов за 7 месяцев 2017 года сократилось на две трети по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Так, в июле число мигрантов, которые прибыли в Италию по центральному средиземноморскому маршруту снизилось на 57% по сравнению с предыдущим месяцем - до 10,16 тысяч. Этот показатель является самым низким за месяц июль с 2014 года. 

Как сообщал NewsOne ранее, у берегов Эфиопии нелегальный перевозчик умышленно утопил 50 мигрантов, вытолкнув за борт 120 человек, чтобы избежать наказания за нелегальный транзит. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...