Слушать
Слушать

На Донбассе боевики снизили интенсивность обстрелов позиций сил АТО

06.08.2017

Боевики снизили интенсивность обстрелов позиций сил АТО на Донбассе в воскресенье, однако на отдельных участках фронта по-прежнему неспокойно.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

При этом в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 воскресенья о погибших и пострадавших в результате обстрелов не сообщается.

"Сегодняшний день в районах проведения АТО в очередной раз не прошел спокойно. И хотя, по сравнению с прошлыми сутками, российско-оккупационные группировки почти вдвое уменьшили количество обстрелов украинских позиций, напряженная ситуация сохраняется на донецком направлении и далее", - говорится в сообщении.

На этом направлении ночью боевики трижды с разных направлений вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по позициям сил АТО на подступах к Авдеевке, а также применяли вооружение БМП близ села Пески.

На луганском направлении в нарушение мирных договоренностей боевики выпустили днем три 120-мм мины по позициям сил АТО в районе села Крымское.

По данным штаба, украинские саперы в воскресенье обследовали более 8 га территорий, на которых изъяли более 100 взрывоопасных предметов.

Как сообщал NewsOne, накануне практически на каждую огневую провокацию боевиков силы АТО открывали плотный огонь в ответ. Строго соблюдая Минские договоренности, украинские военные в очередной раз доказали врагу, что на каждый обстрел позиций сил АТО боевики получают асимметричный ответ. По сообщению штаба, за минувшие сутки боевики 31 раз нарушили перемирие. Трое украинских воинов получили боевые ранения.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...