Слушать
Слушать

На Донбасс прибыл очередной "гумконвой" от России

24.08.2017

Российская Федерация в одностороннем порядке отправила уже 68-й так называемый "гуманитарный конвой для жителей оккупированного Донбасса.  Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что украинская межведомственная группа осуществила лишь визуальный осмотр без осуществления контрольных функций.

"В целом с 6.30 до 7.55 через российские пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" на въезд в Украину проследовало 2 колонны в составе 56 автомобилей. В автомобилях якобы перевозили детские наборы питания, медикаменты, медоборудование и учебную литературу", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве обратили внимание, что груз перемещался в закрытых упаковках, поэтому украинская группа не смогла получить достоверную информацию о содержании этих автомобилей. Загруженность транспортных средств составила около 55%.

Как ранее сообщал NewsOne, очередная так называемая гуманитарная помощь из Российской Федерации приедет в оккупированные Донецкую и Луганскую области в День Независимости Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...