Слушать

На чьей стороне будет Трамп в случае избрания президентом США? (Выпуск от 18.05, ч.4)

19.05.2016

В среду, 18 мая, гостем программы "Эхо Украины" стал политический эксперт Джеймс Баттервик. 

Заключительная тема касалась президентской предвыборной гонки в США. Один из участников - кандидат от Республиканской партии одиозный и скандальный миллиардер Дональд Трамп. Он известен самыми разнообразными высказываниями и заявлениями по поводу своей политики в случае, если он займет пост президента США, в том числе и по поводу отношений с Россией и Украиной.

Ранее Трамп частенько заявлял в интервью, что обещает поддерживать тесные связи с Путиным и Россией и его в принципе не волнует будущее Украины, в каком бы то ни было военно-политическом альянсе. Однако в последнее время политик резко поменял свою позицию относительно нашей страны. Недавно Трамп заявил, что Россия становится очень конфронтационной, и он не одобряет политику Путина на востоке Украины. Трамп также сказал, что лестные комментарии Путина не помогут ему в переговорах с США.

В связи с этим Матвей Ганапольский спросил украинцев, на чьей стороне, по их мнению, будет Трамп в случае избрания президентом США. Большинство проголосовавших украинцев (69%) думают, что американскому миллиардеру все равно и он будет поддерживать того, кого ему выгодно. При этом 31% считает, что Трамп поддержит Украину.

 

Популярне вiдео: