Слушать
Слушать

На базе отдыха под Скадовском очередной "мор": отравились 16 детей

18.08.2017

Дети, отдыхавшие на базе оздоровления "Романтик", были госпитализированы в Скадовск с отравлением.

Об этом сообщили в пресс-службе Гопродпотребслужбы.

Медики зарегистрировали 16 случаев острой кишечной инфекции среди детей. Специалисты установили предварительные диагнозы: "острый гастроэнтероколит" и "пищевая токсикоинфекция".

В инфекционное отделение Скадовской центральной районной больницы госпитализированы три ребенка, остальные лечатся в амбулаторных условиях. На базе отдыха находилось 274 ребенка из разных регионов страны. На данный момент заведение закрыто.

По результатам обследования установлены нарушения санитарного законодательства и нормативно-правовых актов при организации питания детей в учреждении. Проведение комплекса профилактических, противоэпидемических мероприятий и лабораторных исследований продолжается.

В Госпродпотребслужбе отметили, что в июле специалисты ведомства пытались проверить деятельность базы отдыха "Романтик", однако их не пустили на территорию заведения.

В связи с этим, Главное управление направило исковое заявление в суд о привлечении виновных лиц к ответственности. В настоящее время продолжается судебное разбирательство в апелляционной инстанции.

Как сообщал NewsOne, ранее стало известно, что на базе отдыха в Очакове Николаевской области отравилась группа детей. В больницу были доставлены шестеро детей в возрасте от 3 до 12 лет. Двое из них находятся в состоянии средней тяжести, четверо - легкой.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...