Слушать
Слушать

"Мы не будем сидеть сложа руки": в Северной Корее отреагировали на угрозы США

14.04.2017

Власти Северной Кореи не будут сидеть "сложа руки", если Соединенные Штаты совершат попытку нанести превентивный удар.

Заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Риола Хан в интервью Associated Press.

По его словам, ситуация на Корейском перешейке похожа на "порочный круг", поскольку напряженность в отношениях с США и их союзниками только возросла. Однако, по словам Хана, не КНДР "создает проблемы", а Соединенные Штаты и президент страны Дональд Трамп.

Стоит напомнить, что глава американского государства 11 апреля в своем Twitter написал, что "Северная Корея ищет проблем". "Если Китай решит нам помочь, это будет здорово. Если нет, то мы решим проблему самостоятельно", - отметил он.

"Трамп всегда идет на провокацию, используя агрессивные слова. Не КНДР, а США и Трамп создают неприятности", - считает Хан.

Он охарактеризовал записи президента Соединенных Штатов в Twitter как проблематичные, так же как и проведение крупных учений США с Южной Кореей и отправку в регион авианосца.

Отвечая на вопрос, когда КНДР в следующий раз проведут ядерное испытание, замглавы МИД Северной Кореи сказал, что это произойдет, когда Верховный штаб посчитает нужным.

Как сообщал NewsOne ранее, власти Соединенных Штатов Америки заявили о готовности нанести предупреждающий удар по Северной Корее для предотвращения очередного испытания ядерного оружия.

Loading...