Слушать
Слушать

МВФ призывает Украину обязательно провести пенсионную реформу

09.03.2017

В Международном валютном фонде настаивают на проведении пенсионной реформы в Украине в обязательном порядке.

Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс во время брифинга, сообщил Укринформ.

"Что касается пенсий (в Украине – ред.), мы считаем, что пенсионная реформа имеет решающее значение для обеспечения стабильности пенсионной системы и способности обеспечить лучшие пенсии для людей, завершивших трудовую деятельность, большинство из которых находится в затруднительном положении", - подчеркнул Райс позицию МВФ.

По словам Райса, правительство Украины "согласилось с необходимостью всеобъемлющей пенсионной реформы".

Кроме того, в Фонде сообщили о сотрудничестве МВФ и Украины в вопросах, какой должна быть пенсионная система в Украине и как должны поступать выделенные средства.

Также в МВФ заявили, что осознают вызовы, которые предстали перед Украиной и ее гражданами. И именно по этой причине Фонд в свое время решил утвердить программу расширенного кредитования для поддержки Украины.

Вместе с тем, Рейс отметил, что МВФ держит под контролем и проверяет, как Украина использует все транши, выделенные ей в рамках программы кредитования.

Как сообщал NewsOne ранее, меморандум с МВФ не предусматривает повышение пенсионного возраста. Вместе с тем, текст меморандума содержит обязательство ввести оборот сельскохозяйственных земель.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...