Слушать
Слушать

Музыкантам Scooter грозит восемь лет тюрьмы из-за гастролей в Крыму

04.08.2017

Музыкантам из немецкой группы с Scooter грозит до восьми лет лишения свободы из-за визита на аннексированный Крымский полуостров, вопреки законодательству Украины.  Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной республики Крым Татьяна Тихончик, передает Крым.Реалии

"По обращению народного депутата Верховной Рады Дмитрия Белоцерковца о нарушении требований украинского законодательства коллективом немецкой группы Scooter, прокуратурой Автономной республики Крым внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 332-1 УК Украины по факту нарушения иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее (до 8 лет лишения свободы)", - отметила спикер.

Сообщается, что прокуратура направит запросы в компетентные органы Германии о предоставлении международной правовой помощи для осуществления допроса участников группы. 

Стоит отметить, что в конце июня посол Украины в Германии Андрей Мельник встретился с менеджером музыкантов в Гамбурге и попытался отговорить Scooter от гастролей в Крыму. 

Как сообщал NewsOne ранее, 4 августа, немецкая музыкальная группа Scooter прилетела ночным рейсом в аннексированный Симферополь для выступления на фестивале ZBFest. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...