NewsONE

Музыкальный критик ответил на иск гендиректора дворца "Украина" против Depo.ua

Музыкальный критик Александр Ягольник отреагировал на иск гендиректора дворца "Украина" в отношении него и Depo.ua из-за Наташи Королевой.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Depo.ua.

"Мне небезразличен имидж Дворца "Украина", я всегда ценил его коллектив, а особенно больно мне за имидж Киева накануне Евровидения, поэтому я не хотел ничего писать про этот нелепый иск, не разобравшись в его сути и не выслушав в суде гендиректора Недзельского, если ему так сложно набрать мой номер телефон.

Буду стараться сдерживать эмоции и подбирать корректные слова.

Я узнал о рассмотрении дела случайно (спасибо коллегам-журналистам). Ко мне домой не приходило никаких уведомлений об иске и дате рассмотрения иска. Когда мне рассказали об этом исковом заявлении, я сначала подумал, что это розыгрыш. Как 95 квартал разыграл Сергея Притулу, помните? Но когда я пришел в суд - понял, что все серьезно.

К сожалению, Рома в суд не пришел. Испугался? Или "звезды" на первые заседания не ходят? И еще вопрос: Рома, а почему ты подал иск против меня втихомолку, и ни разу не сказал об этом ни мне лично, ни журналистам? Ты же давал интервью в эти два с половиной месяца, и не одно? Почему ни слова об иске в твоей ленте в Фейсбуке? Тебе было стыдно или испугался своего же иска? Или, может, хотел, чтобы дело рассмотрели по-быстрому, без меня? (Еще чего!)

Вместо Ромы был адвокат. Сергей Бригинец оказался начальником юридического отдела Дворца Украина. Он отчаянно пытался "прикрыть" начальника: попросил суд вызвать в качестве свидетелей сразу пятерых народных депутатов. Все - от БПП. По словам Бригинца, они якобы видели, как кто-то в Раде собирал подписи за отставку Ромы с должности после моего интервью. Прикрыться народными депутатами у стороны Недзельского не получилось: судья поставила Бригинцу несколько уточняющих вопросов, после чего напрочь отказалась удовлетворять ходатайство главного юриста Дворца "Украина".

К слову, Рома, почему тебя защищает Сергей Бригинец: он был в суде в рабочее время. То есть твой подчиненный, сотрудник защищает тебя и твой личный иск? Но ведь у тебя же есть юридическое образование, которым ты хвастался, ты утверждаешь, что речь идет о твоих чести и достоинстве – разве не по-мужски защищать себя самому?

И последнее, Рома, в иске ты просишь суд заставить меня извиниться за критику в твой адрес. Рома, по-моему, извиниться должен ты. За то, что имел наглость и совесть скрыть от журналистов свой иск против журналистов. За то, что не пришел на первое заседание суда. За то, что попытался "прикрыться" народными депутатами. Но главное, за что тебе стоит просить прощения не у меня, а у всех украинцев - за то, что ты готовился отдать главную сцену Украины Наташе Королевой и Вилли Токареву.

Рома, покайся, пока не поздно. Крещение - хороший повод", - написал критик.

Как сообщал NewsOne, ранее гендиректор дворца "Украина" Роман Недзельский подал иск в суд на сайт Depo.ua и музыкального продюсера и критика Александра Ягольника.

Поводом для иска стало интервью Ягольника, который высказался по поводу приглашения Натальи Королевой гендиректором НДИ "Украина" Романом Недзельским выступить во дворце "Украина".