Слушать
Слушать

Мураева: Невероятно страшно смотреть в глаза детям, пережившим войну

27.12.2016

Дети пережившие войну, дети, столкнувшиеся с ней, - это невероятно страшно. Невероятно страшно смотреть им в глаза.

Об этом рассказала глава благотворительного фонда "Крок за кроком" Валерия Мураева в эфире телеканала NewsOne.

"Самое сложное - это видеть детские глазки. Очень сложно и страшно сталкиваться с родителями, которые не могут дать необходимое своим детям. Очень хочется дать им поверить в то, что в жизни есть еще хорошие вещи, хорошие люди, хорошие события", - сказала глава фонда.

Мураева объяснила, что на данный момент Украина находится в сложной экономической ситуации и компенсировать потерянное вынужденным переселенцам государству очень сложно.

По ее словам, дети из семей переселенцев, прежде всего, они нуждаются во внимании, потому что сейчас мы привыкли к тому, что есть переселенцы и что у них есть проблемы.

"Я призываю всех и каждого не оставаться равнодушными и принять участие в нашей акции, потому что, на самом деле, необходимость у нашей детворы да и у всех семей переселенцев буквально во всем. Не все родители, которые волей судьбы оказались в сложной жизненной ситуации могут сегодня, даже в Новогодние праздники поздравить своих детей, подарить им какие-то подарки. Я очень хочу, чтобы эти праздничные дни стали праздничными и для этой детворы (детей из семей переселенцев, - ред.)", - отметила Мураева.

Она добавила что больше всего на свете дети-переселенцы хотят мира.

"Они надеются, что они вернутся домой. Они хотят вернуться к нормальной человеческой жизни. Они хотят, чтобы рядом была привычная обстановка, потому что ни одному ребенку никакие, даже самые лучшие, подарки, никакая, даже самая огромна, помощь не заменит того, что у них есть спокойное завтра, того, что у них есть крыша над головой и того, что он понимает, что ему не нужно будет никуда переезжать, не нужно будет слышать разрывы снарядов", - подытожила глава фонда.

Напомним, телеканал NewsOne совместно с фондом "Крок за кроком" проводит акцию по сбору средств для детей-переселенцев.

Loading...