Слушать
Слушать

Мураев: За полчаса на Майдане собрали тысячу подписей против повышения тарифов

20.10.2016

Акция "Тарифное сопротивление" намерена показать власти, что несогласных с повышением тарифов много.Об этом сообщил организатор акции, нардеп, лидер политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

"Людей просто грабят, рассказывают про субсидии, но забирают деньги из карманов. Экономику положили - воровать из реального сектора не получается, потому пришли в дома и просто залезли в карманы", - отметил он.

Нардеп уточнил, что люди подходят и подписывают манифест против повышения тарифов.

"На Майдане Незалежности уже много людей. За первые полчаса собрали порядка 1 тысячи подписей против повышения тарифов. Все готовы к протестам, но это больше мирная и разъяснительная миссия. Хотим показать власти, что несогласных много", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, глава общественной организации "Публичный аудит", один из организаторов акции "Тарифное сопротивление" Максим Гольдарб утверждает, что цены на газ и коммунальные услуги могут быть снижены вдвое за счет изменений в законодательство и Налоговый кодекс.

Также Евгений Мураев подчеркнул, что намерен на законодательном уровне снизить стоимость тарифов.

Напомним, что в четверг, 20 октября, в 11 городах Украины стартовала акция "Тарифное сопротивление", которая должна донести до власти недовольство народа по поводу новых тарифов.