Слушать
Слушать

Мураев: Верховная Рада принимает исключительно правительственные законы

23.02.2017

Экспертный комитет Верховной Рады и представители Министерства внутренних дел называли законопроект Евгения Мураева об изменениях в "закон Савченко" самым взвешенным.

Об этом депутат сказал в комментарии NewsOne.

Однако, как отметил Мураев, Верховная Рада принимает только правительственные законодательные инициативы, даже если у них есть откровенные недоработки.

"Мой законопроект всех граждан делал согласно Конституции равными, он был принят как взвешенный на заседании экспертного комитета Верховной Рады, также представители МВД говорили, что это самый взвешенный законопроект. Однако, как всегда, у нас принимаются исключительно правительственные законы", - сказал Мураев.

Депутат выразил надежду, что принятый в первом чтении правительственный законопроект будет доработан.

"Сегодня в первом чтении был принят правительственный законопроект. Я надеюсь, что мы сможем его доработать и ко всем группам граждан будет одинаковый подход", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, ранее Мураев сказал, что законопроекты Кабмина и нардепа Виталия Куприя о внесении изменений в "закон Савченко" оставляют несправедливые и социально-вредные нормы документа.

Loading...