Слушать
Слушать

Мураев: В Украине идет демонтаж социального государства

22.11.2016

Украинцам нужно прекратить искать помощи у "старшего брата" и всерьез задуматься о новом договоре коллективной безопасности. Только имея внеблоковый статус по типу Швейцарии, Украина перестанет быть инструментом выяснения отношений между РФ и США. Об этом в эфире радио "ЭРА" заявил народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

"Нам надо жить своими интересами, иначе мы будем все время иметь марионеточное правительство под протекторатом либо России, либо США. Когда нас тащили в Россию, случился Майдан. Когда мы пошли в ЕС, случились события на Юго-Востоке, повлекшие за собой закрытие традиционных российских рынков. В итоге, мы потеряли все и везде, а все фигуранты Будапештского меморандума попросту "отморозились", - отметил парламентарий.

По словам Мураева, сейчас в стране происходят не реформы, а, по сути, демонтаж социального государства в угоду транснациональным корпорациям.

"К власти пришли циничные барыги, которые воруют во время войны. Продолжают гибнуть люди. А во властных штабах сидят технологи и ставят знак равенства между властью и государством. Если ты против власти, значит, ты - агент Кремля. Нас делят на "кастрюлеголовых" и "ватников" спекулируют на культурных традициях, на Небесной сотне", - подчеркнул политик.

Депутат уверен, Украине нужны перевыборы, новые четкие правила игры и объединение вокруг общих экономических целей, поскольку в противном случае страну ждет неминуемый раскол.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев заявил, что все материалы о причастности заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой к ликвидации банков передали правоохранителям.

Loading...