Слушать
Слушать

Мураев: Украинцы не смогут посещать Европу даже после получения безвиза

06.04.2017

Выезжать в Европу после либерализации визового режима для Украины смогут лишь до 10% украинцев.

Такое мнение высказал народный депутат Евгений Мураев в эфире программы "20/22 с Ярошенко и Литвиненко" на телеканале NewsOne.

"Хотелось бы напомнить, что либерализация визового режима со странами Евросоюза не подразумевает, что мы ... сможем там работать, учиться. Это исключительно туристическая виза. Мы сможем пребывать без визы при условии, что у нас есть биометрический паспорт, что мы не представляем угрозы, что не находимся в списке запрещенных лиц для въезда, что у нас есть достаточно средств для пребывания на территории Европы и возвращения назад. Я думаю, что таких украинцев совсем немного, наверное, до 10 процентов", - подчеркнул Мураев.

Также он отметил, что безвиз является "искусственной проблемой, искусственной победой".

"Большинство украинцев не смогут позволить себе путешествовать по Европе ни с визами, ни без них. На сегодняшний день, это (безвиз - ред.) не является проблемой номер один для наших граждан, потому что, все-таки, проблема номер один - уровень жизни", - подытожил парламентарий.

Как сообщал NewsOne ранее, в Европарламенте одобрили либерлизацию визового режима с Украиной. Стоит отметить, что следующим шагом на пути получения Украиной безвизового режима является одобрение данного вопроса Советом Европейского союза.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...