Слушать
Слушать

Мураев: Судьям предложили зарплату в полмиллиона за отмену моратория на продажу земли

21.02.2017

Судьи Конституционного суда будут получать месячную зарплату в размере полумиллиона гривен в случае отмены моратория на продажу земли.

Об этом на митинге под зданием Конституционного суда заявил народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

Таким образом он прокомментировал инициативу провести через КС решение об отмене моратория на продажу земли.

"У нас идет война, но самое главное предательство происходит здесь, которое делает наша власть. Они хотят скопом продать всю нашу землю, чтобы Украина осталась только на географических картах, чтобы мы ходили по чужой земле, принадлежащей транснациональным корпорациям", - рассказал Мураев.

Политик уверен, что всю землю скупят иностранцы.

"Они решили продать то, за что сражаются вы и наши солдаты, - землю. Представьте, что на этой земле появится новый заокеанский хозяин, он скупит все, потому что наши не смогут с ним конкурировать. Мы не должны это позволить", - добавил он.

В случае принятия данного решения, уточнил Мураев, судьям пообещали увеличить зарплату до 6 млн грн в год.

"Они решили купить судей, назначить им баснословные зарплаты - почти 500 тыс. грн в месяц, они дали им аванс, приняв законопроект в первом чтении. Если они снимут мораторий, то люди, сидящие в Конституционном суде, будут получать 6 млн в год, а на пенсии им будут платить 80% от этой суммы. Если мы потерям землю, то потеряем свою страну", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, партия "За Життя" во вторник, 21 февраля, собрала у стен Конституционного суда митинг против снятия моратория на продажу земли.

Loading...