Слушать
Слушать

Мураев: Саакашвили является агентом Госдепа США

29.12.2017

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили является агентом Государственного департамента США.

Об этом сказал народный депутат Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne.

"Я считаю его откровенно агентом Госдепа США и проводником политики той страны, которая сейчас имеет внешнее управление над правительством и президентом Украины. Поэтому считаю его абсолютно не полезным", - отметил Мураев.

Также народный депутат подчеркнул, что не верит в сотрудничество Сергея Курченко и Михаила Саакашвили, потому что оно им не выгодно. 

"Господин Курченко получил под управление так называемые национализированные предприятия, которые находятся на неподконтрольной территории. То есть по идее бизнесмен в этот момент зарабатывает. Зачем ему валить строй, после которого эта территория будет интегрирована назад в Украину и он потеряет контроль? Не выгодно", - подчеркнул он.

По мнению Мураева, у Саакашвили есть достаточно других бенефициаров, которые могли бы профинансировать его акции протеста.

Как сообщал NewsOne ранее, в ГПУ заявили, что проведенная правоохранителями экспертиза установила подлинность голосов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили и олигарха Сергея Курченко, на пленках, которые представил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Loading...