Слушать
Слушать

Мураев рассказал, как его законопроект поможет сделать предприятия прибыльными

01.09.2016
1-1-1

Для повышения эффективности управления предприятиями в Украине достаточно принятия антилоббисткого законопроекта.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил автор законопроекта, нардеп, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

"Ми говорим о том, что у нас коррупция в госсекторе, что неэффективно управляют предприятиями, ими управляют люди. Я зарегистрировал законопроект, что перед тем, как мы их нанимаем на работу, они защищают финансовый план. Говорят, какие будут доходы у данного предприятия. Если они их выполняют, мы их премируем, если нет, то садим их на 15 лет с конфискацией. И тогда ни один олигарх или министр не сможет кого-то пролоббировать. Тогда предприятия будут приносить прибыль нашей стране, людям, а не финансово-промышленным группам", - рассказал политик.

Нардеп также обратился к находящемуся в студии коллеге Юрию Чижмарю с призывом поддержать данный законопроект в парламенте: "Он пылится в аппарате Верховной Рады, этот законопроект не может увидеть свет уже, наверное, полтора года".

Как сообщал NewsOne, по мнению Евгения Мураева, на данный момент доказать в суде неоправданность повышения тарифов практически невозможно.