Слушать
Слушать

Мураев: Пожары на складах - это попытка власти скрыть масштабы воровства

27.09.2017

Возгорание складов с боеприпасами всего лишь попытка скрыть масштабы воровства ВСУ в самый легкий способ. Такое мнение высказал народный депутат Евгений Мураев в прямом эфире телеканала NewsOne, выступая на митинге под стенами Нацбанка в Киеве.

"Сейчас горят склады: это попытка скрыть масштабы воровства Вооруженных сил Украины в самый легкий способ. Нужно в первую очередь разбираться с кем и кто руководит этими процессами и кто греет на них руки", - заявил нардеп. 

Мураев также уточнил, что ни за одно военное преступление еще никто не ответил:

"Ни за одно военное преступление еще никто не ответил: ни за Дебальцево, ни за Иловайск, ни за Балаклею", - сказал он. 

"Запахло жареным: все понимают, что отношение к Украине меняется, все понимают, что уже вмешиваются геополитические игроки, в том числе и последнее заявление в ООН", - заявил Мураев. 

Он также добавил, что "после войны будет разбирательство, будут проходить проверки того, сколько всего было украдено и делать это будет, безусловно, следующая власть". 

По мнению нардепа, "активизация международных организаций может говорить о скором завершении войны на Донбассе".

Мураев сказал, что ситуации в Дебальцево, Иловайске, Балаклее, Калиновке нанесли огромный ущерб Украине. 

"Это все принесло десятки миллиардов гривен ущерба, и никто за это не ответил. Все сидят в своих креслах. Если бы такая ситуация произошла в европейском государстве, в отставку бы уже подали и премьер-министр и министр обороны с министром внутренних дел", - резюмировал он.

Как ранее сообщал NewsOne, Мураев заявил, что Гонтарева не проводила реформы в финансовом секторе, это были банальные способы вывода денег через рефинансирование банков.

Loading...