Слушать
Слушать

Мураев объяснил, почему сторонники ОУН пикетировали здание МВД

11.05.2017

Действия сторонников Организации украинских националистов, пикетировавших здание МВД в Киеве, являются справедливой расплатой за бездействие правоохранительных органов в течение последних трех лет.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, глава политической партии "За життя" Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne.

"Когда подобные активисты, абсолютно ничем не отличающихся от "титушек", которые приписываются предыдущей власти, которые под всевозможным предлогом попирают любые нормы права. Я думаю, что Аваков чувствует то, что и чувствовали суды, что чувствовали работники СИЗО и остальные места, которые блокировались подобным образом", - пояснил Мураев.

По его словам, власть имеет два репрессивных организма – это правоохранительная система и так называемые активисты.

"Но еще раз проведу параллель. Те же самые "титушки", которые действуют вне норм всего права, которое существует в Украине. Они, таким образом, расправляются с себе неугодными. То есть возбуждают уголовные дела либо преследуют на улицах путем уличной демократии. Сегодня это было обращено против них и наверное это справедливо", - подытожил Мураев.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 11 мая, сторонники ОУН и других праворадикальных организаций устроили пикет у здания Министерства внутренних дел. Одним из поводов послужили жесткие действия полиции по блокированию офиса ОУН в Киеве утром 9 мая.

Напомним, 9 мая правоохранители заблокировали штаб Организации украинских националистов возле станции метро "Арсенальная" в Киеве.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...