Слушать
Слушать

Мураев назвал бюджет на 2017 год антинародным

19.12.2016

В понедельник, 19 декабря, народный депутат от партии "За Життя" Евгений Мураев сделал заявление, что государственный бюджет на 2017 год и общая политика, которая ведется в Украине, не идут на пользу жителям страны, а направлена на обогащение некоторых представителей власти. Об этом депутат рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу NewsOne.

"Это абсолютно антинародный бюджет. Он не имеет ничего общего с развитием экономики. Нет ни одной программы направленной действительно на поддержку малого или среднего бизнеса, нет программы энергосбережения страны, как говорили, за счет пошлин и за счет повышения цены на газ. Выделены рекордно низкие деньги на эту отрасль, и поэтому об экономии на энергоресурсах в следующем году за счет денег с центрального бюджета просто не стоит даже говорить. Не сняты все эти драконовские налоги на пенсии и зарплаты. На самом деле страна катится под откос. Ведь бюджет - это основной закон, который будет определять ту жизнь, которой мы будем жить в следующем году", - заявил Мураев.

Также депутат отметил, что власть имущие продолжают внедрять коррупционные схемы для продвижения собственных интересов, заниматься популизмом, перекладывая ответственность за наполнение бюджета на местные органы власти.

"Полностью удаляется  профтехобразование. Расходы, которые государство с себя сняло и переложило на местные бюджеты, сделает все бюджеты дефицитными и переложит ответственность за сокращение медицинских и образовательных учреждений на глав местных советов. Таким образом они с себя сняли головную боль и переложили на людей, которые там находятся, работают в органах местного самоуправление и находятся ближе к людям. Просто переложили негатив. Однако, всю жизнь это была ответственность государства. Это не власть - это шулеры, которые просто жонглируют цифрами и рассказывают нам о победах, но мы уже прекрасно видим чего стоят их слова. Они просто паразитируют на бюджете, набивают карманы. Через тарифы и через банкротство банков. Допуская выведение средств в оффшоры", - сообщил депутат.

Мураев призвал парламентариев объединить усилия в борьбе за лучшее будущее для Украины и невзирая на трудности стараться блюсти интересы своего государства.

"Если мы не объединимся и не начнем действовать сообща, мы не справимся с этой властью. Она уже села нам на шею и не обращает внимание ни на коррупционные скандалы, ни на реакцию запада, ни на тот беспредел, который творится в правоохранительных органах. Они понимают, что им никто не даст отпор. Мы должны объединиться и дать отпор. И защитить свою страну", - заключил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Евгения Мураева, для рекапитализации ПриватБанка понадобится 150 миллиардов гривен, что отразится на социальных программах, которые есть в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...