Слушать
Слушать

Мосийчук рассказал, почему указ о лишении гражданства Артеменко никогда не опубликуют

01.05.2017

Указ о прекращении действия украинского гражданства народного депутата Украины Андрей Артеменко никогда не будет опубликован.

Об этом в эфире программы "Большой эфир" с Юлией Литвиненко заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

При этом, Мосийчук добавил, что в Украине существует примерно 19 тысяч указов о лишении или приостановке гражданства, но ни один из них не был предан публичной огласке, так как содержит персональные данные экс-гражданина Украины.

"Указ будет отправлен в Центральную избирательную комиссию, а также в Верховную Раду Украины, так как именно эти органы должны принять соответствующие Конституции Украины меры" - добавил Мосийчук.

Также народный депутат добавил, что несмотря на все споры и дискуссии, приостановление действия гражданства Украины по отношению к Артеменко не является нарушением. Так как, по словам Мосийчука, на допросе в прокуратуре Крыма Артеменко сам показал канадский паспорт и своей подписью подтвердил его наличие.

"Толерантность к предателям порождает предательства. К тому же, подобные проверки нужно инициировать в отношении многих депутатов Верховной Рады, у которых в кармане имеется по несколько паспортов" - добавил Мосийчук.

Ранее NewsOne сообщал о том, что Олег Ляшко нашел замену Андрею Артеменко - новым депутатом от Радикальной партии станет многодетная мама с Донбасса Валерия Заружко.

 

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...