Слушать

Мосийчук рассказал о допросе в ГПУ

01.08.2016

В понедельник, 1 августа, депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко прибыли на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал представитель политсилы Игорь Мосийчук.

"Сегодня в ГПУ состоялся допрос Олега Ляшко. Вместе с ним я посетил кабинет следователя, чтобы узнать, по какому делу мы проходим свидетелями… Это дело, открытое по факту столкновений под зданием Киево-Святошинского суда, которые произошли 10 января 2014 года. Тогда мне и еще двум людям судья вынес незаконный приговор, который вызвал возмущение у присутствующих… А "Беркут" применил силу", - рассказал нардеп.

При этом он подчеркнул, что делу уже более двух лет, а никто до сих пор не выдвинул обвинения судье, который оглашал приговор, и не предъявил обвинений "Беркуту".

"В деле есть более явные свидетели, которые могут много чего рассказать. Однако вызывают Олега Ляшко... Когда меня следователь узнал, заявил, что и меня нужно допросить. Так можно еще пять лет допрашивать по одному депутату в год", - констатировал Мосийчук.

Как сообщал NewsOne ранее, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что допросами политсилы в Генеральной прокуратуре Украины власть пытается оказать давление на депутатов.

Популярне вiдео: