Слушать
Слушать

Мосийчук назвал нелогичным введение абонплаты за газ

13.04.2017

Правительство и руководство Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, поступили совершенно нелогично, когда ввели абонплату за газ, и при этом, не снизив цены на само потребление голубого топлива.

Об этом заявил народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук в комментариях для телеканала NewsOne.

"Правительство НКРЭКУ, когда устанавливали абонплату, не разделили цену на газ и абонплату. Если вводится абонплата, должна быть значительно снижена цена за газ. Потому что на сегодняшний день также с людей снимается абонплата за использование газа, но она заложена в цену газа. Закон относительно рынка газа предусматривает разделение цены на газ и абонплату", - выразился Мосийчук.

Также Мосийчук подчеркнул, что радикалы будут продолжать настаивать на том, чтобы цена на газ была снижена, а также бороться за возвращение под государственное руководство государственной монополии.

Нардеп прокомментировал свое мнение относительно главы НКРЭКУ, в ходе чего заявил, что в деятельности Дмитрия Вовка активное участие принимал непосредственно президент Петр Порошенко.

"По сути, не Вовк управлял и управляет НКРЭКУ, а президент Порошенко в ручном режиме", - отметил радикал.

В завершение Мосийчук добавил, что Радикальная партия во главе с Ляшко будет обращаться к президенту с просьбой уволить Вовка с должности главы НКРЭКУ как можно скорее.

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 10 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, отменила решение о введении абонплаты за распределение газа для его доработки. Вовк сам с трибуны Верховной Рады заявил, что будет уволен со своей должности.

Loading...