Слушать
Слушать

Молдова закрыла свое воздушное пространство и аэропорты для делегации РФ

20.07.2017

Делегации Российской Федерации во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным было отказано в пролете через воздушное пространство Молдовы, а также запрещена посадка Кишиневе и Тирасполе.

Соответствующее решение было принято министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, пишет NewsMaker.

Официальное письмо с запретом на пролет над молдавской территорией поступило в посольство РФ в Молдове в среду, 19 июля. При этом российская делегация летела в страну с намерением принять участие в праздновании 25-летия начала миротворческой операции на Днестре.

В направленном России отказе говорится о том, что молдавские компетентные органы вынуждены отказать в разрешении на пролет в воздушном пространстве Молдовы и посадку самолетов военно-воздушных сил РФ в аэропортах Кишинева и Тирасполя из-за отсутствия необходимых для этого условий, в частности отсутствия контроля за тираспольским аэропортом. Также в ведомстве добавили, что о сложившейся ситуации РФ уже неоднократно информировалась.

Тем не менее Рогозин заявил, что в любом случае прилетит в Молдову и пообщается с главой государства и руководителем Приднестровской Молдавской Республики.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитету Молдовы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...