Слушать
Слушать

Молдова отменила запрет на ввоз украинских продуктов

02.01.2017

Молдавская сторона с 1 января отменила пошлины на ряд категорий для украинской продукции. Это означает, что Молдова не будет продлевать ограничительные торговые меры на украинский экспорт.

Об этом заявил глава Министерства экономического развития Степан Кубив во время его визита в Кишинев в ноябре 2016 года.

"Хорошие новости из Кишинева: Молдова подтвердила, что не продлит ограничительные меры-квоты с 1 января 2017", - сообщил Кубив.

Также он отметил, что молдавская сторона на протяжении 2016 года провела большую работу, чтобы защитить экспортеров украинской продукции в Молдову.

По его словам, данную информацию об отмене пошлин также подтвердил вице-премьер и министр экономики Молдовы Октавиан Калмык.

"Конечно, Молдова не будет продлевать действие торговых ограничительных мер в отношении импорта отдельных категорий украинской продукции в 2017 году", - подчеркнул Калмык.

Как сообщал NewsOne ранее, министр обороны Молдовы Анатолий Шалару отстранен от выполнения своих должностных обязанностей за "кокетничанье" с НАТО.

По его словам, Шалару был неоднократно обвинен в коррупции, а также нанесении министерству обороны Молдовы ущерба на десятки миллионов леев.

Loading...