Слушать
Слушать

Могерини: Украинский вопрос стоит на первом месте в 2017 году

02.01.2017

В понедельник, 2 января, верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини выделила Украину среди приоритетов Европейсского Союза на 2017 год.

Об этом на своей странице в соцсети Twitter написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности среди приоритетов на 2017 год выделила Украину", - проинформировал он.

Также Могерини отметила, что 2016 стал годом постоянной работы для поддержки реформ, экономического роста, мира и стабильности на восточных границах Евросоюза.

"В первую очередь в Украине, с большими усилиями по реформированию страны, борьбы с коррупцией, и, конечно же, чтобы достичь полной реализации минских договоренностей для завершения.

Как сообщал NewsOne ранее, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что с приходом ко власти в США нового президента Дональда Трампа политика Евросоюза по отношению Украины останется неизменной.

Тем не менее, Могерини напомнила, что Евросоюз продолжает сотрудничать с Россией относительно некоторых вопросов. В частности, решение ядерного вопроса с Ираном и урегулирование вооруженного конфликта в Сирии, где Россия занимает ключевые позиции.

Loading...