Слушать
Слушать

Мочанов рассказал об условиях амнистии для участников боевых действий

31.05.2017

Амнистия участников военных действий должна проходить после тщательной проверки, чтобы на свободе не оказались настоящие преступники.

Об этом в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne, сообщил автогонщик и спортивный журналист Алексей Мочанов.

Также он отметил, что поведение людей, которые защищают родину, нужно рассматривать каждый раз в отдельности.

"Нужно доказать, что человек вел себя правильно или не правильно в том или ином случае.  Если это мародерство, воровство и прочее - здесь, конечно стоит разбираться и при доказанном факте, речи об амнистии не идет" - добавил Мочанов.

Амнистию для участников боевых действий требует полк "Азов", ставший политической партией "Национальный корпус". С подобными требованиями активисты движения ворвались на заседание во Львовский облсовет, прервав сессию.

"Полк "Азов", возглавляемый Андреем Билецким, вырос в политическую силу и мощное подразделение, которое в состоянии решать вопросы политической целесообразности тех или иных решений и высказывать свое видение ситуации" - добавил он.

Также Мочанов отметил, что люди на Майдане, в котором сам журналист принимал активное участие, собирались не для того, чтобы вместо одних преступников к власти приходили другие. Именно поэтому вопрос амнистии должен тщательно рассматриваться.

Как сообщал NewsOne ранее, во время беспорядков во Львовском облсовете пострадало 11 человек.

Loading...