Слушать
Слушать

Мочанов: На Донбассе идет война американцев и русских

01.06.2017

На Донбассе идет так называемая опосредованная война, в которой используют украинских граждан.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил общественный деятель, волонтер Алексей Мочанов.

"Понимаю, как взорвется интернет криками и воплями, но нам нужно для себя определиться, что происходит на Донбассе. Если война Украины с Россией, то почему мы ее не объявляем? Гражданская война? Тогда кто является сторонами конфликта?" - спрашивает Мочанов.

Он предположил, что украинцев используют в рамках противостояния России и США.

"Мне кажется, что у нас идет война американцев и русских, и сюда приплетают огромное количество объективных и субъективных причин и обстоятельств. Если это война России и Америки с использованием нашего ресурса, то в рамках "минского", "будапештского", "гаагского", "парижского" форматов обязательно должны присутствовать США", - добавил Мочанов.

По убеждениям Мочанова, решить конфликт на Донбассе силой невозможно.

"Чтобы закончить войну, нам нужно привлечь к мирному плану все стороны конфликта. И Россию, причем не кума Путина, а серьезных политиков и дипломатов. Американцев, украинскую сторону, европейцев. Ни одна из сторон не может решить этот конфликт силой в свою пользу. Если мы не придумаем, как из него выпутаться, то он будет продолжаться", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, за прошедшие сутки, 31 мая, представители незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...