Слушать
Слушать

МККК предоставит Украине $60 млн

19.01.2017

В четверг, 19 января, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера.

Во время встречи Маурер сообщил о намерении МККК предоставить в текущем году 60 миллионов долларов на гуманитарную деятельность в Украине.

"Гуманитарная операция МККК в Украине станет одной из самых масштабных операций Комитета в мире", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Порошенко и Маурер в ходе встречи поговорили о предоставлении гуманитарной помощи на неподконтрольные Киеву территории. В этом контексте была отмечена важность беспрепятственного доступа представителей Красного Креста к оккупированным территориям для проведения гуманитарной миссии.

"Порошенко попросил Маурера содействовать в освобождении украинцев, которые незаконно удерживаются на Донбассе, в Крыму и России. Также глава государства призвал МККК более активно защищать права украинцев в оккупированном Крыму, - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь Петер Маурер подчеркнул, что делает все возможное, чтобы помогать украинцам.

Стоит отметить, что стороны договорились о визите президента МККК в Украину в скором времени.

Как сообщал NewsOne, Министерство здравоохранения Украины выступило против государственного финансирования патронажной службы Общества Красного Креста Украины.

Loading...