Михеил Саакашвили в "Большом интервью" со Светланой Орловской 08.06

В среду, 8 июня, гостем "Большого эфира" со Светланой Орловской стал председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

Вместе с ним в студию пришли председатели Коминтерновской и Беляевской районных государственных администраций Дмитрий Наталуха и Арсен Жумадилов.

Первое, что спросили зрители у губернатора Одесской области, это хотел бы он стать президентом Украины. На это Саакашвили ответил отрицательно.

"Нет... В Украине очень много интересных молодых политиков. В стране нужно полностью изменить политическую элиту. Ведь эта политическая элита довела страну до того, что она стала самой бедной в Европе, это позорно. Эти люди занимаются пытками... Уже 25 лет", - подчеркнул политик.

По словам председателя Одесской ОГА, после революции в Украине появилось достаточно много перспективных людей, которые уже имеют опыт во власти.

"Этих людей нужно подпустить к власти, чтобы страна изменилась", - подчеркнул Саакашвили.

Кроме того, в ходе программы губернатор Одесской области заявил, что в Украине процветает коррупция, которая искажает страну.

Также Михеил Саакашвили побеседовал о таможне, коррупцию, изучение украинского языка и многом другом. Вместе с тем политик пообещал ответить на многие вопросы на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что несколько вопросов зрители поставили и другим гостям студии.