Слушать
Слушать

"Mittens – Солидарность": в Мариуполе на стене обстрелянной школы открыли мурал

29.07.2017

В субботу, 29 июля, в Мариуполе в рамках проведения Года Японии в Украине состоялась церемония открытия мурала "Mittens – Солидарность".

Об этом сообщил региональный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

Данное мероприятие, как сообщил корреспондент, организовало агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) совместно с Посольством Японии в Украине.

Отмечается, что мурал был создан в рамках реализации глобального проекта японского художника Миядзаки Кенсуке под названием Over the Wall, что в переводе означает "Сквозь стены". Известно, что вместе со своей командой, он создает муралы в разных странах мира, чтобы вернуть надежду людям, которые пострадали от войны, стихийного бедствия, бедности или голода.

Проект осуществляется с целью содействовать миру и мирному сосуществованию в любом возрасте, независимо от пола и других различий, в контексте социальной реинтеграции и поддержки внутренне перемещенных лиц в сотрудничестве с городом Мариуполем в первую годовщину провозглашения его "Городом солидарности".

Граффити "Mittens – Солидарность", изображающая традиционную как для украинского, так и для японского фольклора рукавицу, которая была изображена на стенах пострадавших от обстрелов зданий в Мариуполе – городе, где сейчас проживает значительное количество внутренне перемещенных лиц.

В рамках акции также будут проведены культурные мероприятия со складывания оригами и японской каллиграфии.

Как сообщал NewsOne ранее,  в Министерстве социальной политики Украины сообщили, что на учете в Украине состоит 1 миллион 580 тысяч 646 переселенцев из Донбасса и Крыма.

Loading...