Слушать
Слушать

Митинг во Львове: АТОшники под стенами горсовета требовали извинений от Садового

29.06.2017

В четверг, 29 июня, на площе Рынок под стенами Львовского горсовета собрались около сотни митингующих, недовольных работой мэра и депутатов.

Об этом сообщил региональный корреспондент NewsOne.

Известно, что среди митингующих собрались десятки АТОшников.

Отмечается, что представители общественных организаций зажгли дымовые шашки и требуют отставки начальника управления коммунального имущества Львовского горсовета Инны Свистун и извинений мэра Львова Андрея Садового за оскорбление участников АТО.

"Также люди имеют претензии относительно ситуации с вывозом мусора из Львова, а также, как считают протестующие львовяне, кто-то должен понести ответственность за ситуацию со свалкой в Грибовичах. Свой протест они адресовали депутатам, которые проигнорировали и не вышли к людям", - рассказал корреспондент.

Также известно, что это была только предупредительная акция.

Вместе с тем стало известно, что территорию горсовета оцепил наряд полиции, чтобы предотвратить любые провокации и обеспечить правопорядок.

На фотографии с места событий видно, что территория близ Львовского городского совета окутана дымом, активисты держат в руках плакаты: "Геноцид Садового" и "Земельный террор Садового".

Как сообщал NewsOne, львовские власти сообщили, что за шесть дней удалось вывезти из города 1765 тонн мусора.

Loading...