Слушать
Слушать

Митинг в Тернопольском горсовете: пострадали два человека

02.06.2017

Протестующие собрались под зданием Тернопольского городского совета, чтобы не пропустить троих депутатов на сессию. Митинг быстро перерос в масштабный конфликт.

Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne с места событий.

В пятницу, 2 июня, утром, под зданием Тернопольского городского совета собрались митингующие. Перед входом выстроились мужчины и заявили, что не впустят на сессию троих депутатов из партии "Свобода", которых представители политической организации решили исключить из своих рядов. Их стали защищать депутаты из БПП и партии "Самопомич".

По данным СМИ, депутаты, которых считают предателями, - это Сорокалит, Турский и Навроцкий. Для них попытались создать специальный коридор, однако митингующие все равно не пропустили их на сессию. Более того, когда депутат Сорокалит подошел к двери, неизвестный мужчина толкнул его в грудь, чем спровоцировал драку.

"Противостояние усилилось.Здесь уже поломаны клумбы, неоднократно падали фоторепортеры и операторы, один из депутатов получил травму лица. Два человека получили различные увечья, но за медицинской помощью не обращались. Несмотря на это, к пикетирующим никто не выходит", - рассказала корреспондент телеканала NewsOne.

Сами активисты протеста в свою очередь заявляют, что партию нужно очистить от предателей.

"Тушки-перебежчики из ВО "Свобода" должны сложить мандат, потому что они нас предали" - заявляют активисты митинга.

Также, по данным корреспондента, за ситуацией вокруг горсовета следят около 150 работников правоохранительных органов, среди них - сотрудники патрульной полиции, а также батальона спецназначения.

Напомним, это не первый конфликт в здании Тернопольского горсовета. 24 апреля конфликты возросли до стычек "стенка на стенку", а 12 мая во время работы сессии пришло сообщение о том, что здание заминировано.

Как сообщал NewsOne ранее, Тернополь посетил премьер-министр, проверяющий состояние дорог в области.

Loading...